07.04.2020

В уфимском парке Лесоводов родились пятеро медвежат

В животном мире жизнь идет своим чередом. Там родились медвежата. Косолапые появились на свет три месяца назад, а недавно переселились в медвежьи ясли. Пять пушистых новорожденных чувствуют себя хорошо. Сейчас за ними ухаживают рабочие вольерного хозяйства Горзеленхоз. Чем питаются малыши и какое у них настроение?

Принятие пиши для пушистых малышей - целый ритуал. Пока один лакомится молоком, остальные - переваривают. Лучший для этого способ - пожевать ухо соседа.
 
Рабочие заменили косолапым маму. Точнее трех: Машу, Дашу и Циркачку. Пять мохнатых новорожденных появились на свет три месяца назад. За это время каждый из них успел набрать не меньше восьми килограммов.

Пока гурманами медвежатам быть рано. В их рационе только коровье молоко, которое заблаговременно подслащают и подогревают, чтобы оно было максимально схоже с материнским. Кормить медвежат необходимо каждые два часа. За раз они выпиваю пол литра.

Сейчас новорожденные смело залезают на руки, обожают общаться с людьми и быть в центре внимания. Но через год пушистые медвежата станут внушительных размеров и не подпустят к себе человека. В играх между собой малыши уже сейчас проявляют задатки хищников.

Няней для диких животных Илья Ревва стал 4 месяца назад. Сюда он приходил еще в детстве. И так привязался к четвероногим постояльцам, что после армии решил связать с ними свою жизнь. Без любви к братьям меньшим в вольерном хозяйстве не работают.

Разлучать медведицу с малышами непросто, признаются рабочие. Первую неделю животное испытывает стресс и ведет себя беспокойно, правда вскоре забывает о потомстве. Если же вовремя не забрать косолапых, со временем медвежата станут дикими и перестанут доверять человеку.

Когда малыши окрепнут, их ждет звездная карьера. Медвежат разберут дрессировщики и работники цирков. Если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, то косолапые покинут вольерное хозяйство уже через два месяца.