03.07.2017

В вузах Башкортостана стартовала приёмная кампания

Абитуриенты могут сдать документы на все направления и специальности по всем уровням и формам подготовки: на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

С волнением ожидают свою очередь ещё вчерашние школьники. За плечами ребят остались сложные экзамены и сейчас предстоит последний и самый важный рывок - выбор вуза и поступление.


Зилина Закирзянова с детства мечтала в совершенстве владеть английским, ведь знание языков открывает перед тобой широкий спектр возможностей, признаётся абитуриентка, поэтому подала документы на переводчика-лингвиста. Этот профиль - один из самых популярных направлений в БГПУ.


«В этом году предлагаем широкий выбор образовательных программ, то есть абитуриент, который поступает к нам, может выбрать еще доспециализацию. Наш университет предлагает широкую систему скидок до 50 процентов. Но и конечно мы внедряем самые передовые образовательные технологии, связанные с цифровой педагогикой», - говорит проректор по учебной работе БГПУ Алмаз Мустаев.



Удобные условия и перспективные возможности предлагает и другой столичный ВУЗ. В этом году УГАТУ также не обошёлся без новаторских изменений, но традиционной осталась приёмная кампания, которая расположилась на двух площадках. Одна из них предлагает всем желающим ознакомиться с будущей профессией и тем самым помочь абитуриенту сделать свой выбор.


«Из новшеств - это холодильные установки, связанные с тепло-энергетикой, энергосебр ресурсы. А так же повышенная стипендия для участников олимпиад. УГАТУ является лидером по выпускникам, более 20 % студентов закончили ВУЗ с красным дипломом», - комментирует ответственный секретарь приёмной комиссии УГАТУ Радик Калимуллин.


Приёмная кампания продлится до середины июля для бюджетников и до августа для абитуриентов коммерческого отделения.

Анастасия Платонова