Новости
Вертолеты, большегрузы, ретро автомобили: в Уфе проходит международный конгресс «Транспорт и строительство»
В Уфе проходит международный конгресс «Транспорт и строительство». Здесь обсудят вопросы цифровизации, развития, импортозамещения, а также применения новых технологий, антикризисных мер и реализация программ поддержки ведущих отраслей экономики.
Ключевым мероприятием Конгресса станет пленарное заседания «Стратегия – 2030 – транспорт и строительство – новые вызовы», где выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, страны-партнера, бизнеса, эксперты и др, сообщают организаторы.
На открытой площадке представлена спецтехника компаний «КАМАЗ», «МАЗ», «Амкадор», «Дортрансстрой», «Минский тракторный завод», «ДЭП №103», «Башкиравтодор», «Башавтотранс», «Уралмаш», «Акрос РБ» и другие.
В отдельном павильоне все желающие смогут ознакомиться с объектами, возводимые к 450-летию Уфы.
«Здесь мы организовали масштабную выставку ретроавтомобилей. Можно будет посмотреть спецтехнику, которую производят российские и белорусские компании, в том числе квадроциклы, квадрокоптеры и вертолеты. А еще гостей ждёт гастрофестиваль и шоу-программа – выступления наших коллективов и артистов из Беларуси», – пишет глава республики Радий Хабиров.
Выставка проходит на Рубежной, 178. Площадка будет работать до 23 сентября.
