Ветеранам - тепло наших сердец
07.05.2021

Ветеранам - тепло наших сердец

В преддверии 9 мая с великим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной Войны из числа работников нефтяной отрасли Башкирии поздравляет генеральный директор «Башнефти» Хасан Татриев. В саду имени Матросова руководство предприятий компании и ветераны возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза – Александру Матросову. Здесь же для них устроили праздничную программу.


В юбилейный, 10-ый раз «Башнефть», входящая в «Роснефть» проводит акцию «Ветеранам - тепло наших сердец». Дважды в год, в канун нового года и Дня Победы волонтёры из числа сотрудников компании навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые трудились в нефтяной промышленности Башкирии. Вручают продукты и благодарят за жизнь.


Стоит отметить, что уже второй год подряд волонтеры вручают продукты с соблюдением антиковидных мер: маски, перчатки. На приглашения войти - вежливо отказывались, чтобы не рисковать здоровьем ветеранов. В этом году, начиная с 9-ого мая, работники «Башнефти» поздравят тысячу ветеранов-нефтяников и тружеников тыла.


Эта акция традиционно проходит с 2012 года и регулярно привлекает активных работников к поздравлению участников войны и тружеников тыла. На сегодняшний день в компании их насчитывается около 1000 человек. Из них порядка ста человек - это участники войны.