17.05.2016

Водители мотоциклов окажутся под пристальным вниманием столичной Госавтоинспекции

С 16 по 20 мая в городе проходит операция "Мотоцикл". Это связано с тем, что с наступлением летнего сезона увеличивается количество ДТП с участием мототранспорта.

Скорость и отсутствие пробок. Пожалуй, этим и привлекают мотоциклы и скутеры. Однако езда на них не всегда безопасна. Чтобы напомнить об этом водителям, сотрудники столичной автоинспекции вышли в рейд. Инспекторы говорят, что многие обладатели железных коней игнорируют даже самые элементарные меры предосторожности.

За время проведения рейда сотрудники ГИБДД останавливают около 60 мотоциклистов. По статистике, каждый третий из них нарушает правила дорожного движения. Однако всегда находятся сознательные мотолюбители, для которых езда на двухколесном транспорте — не шутки. Документы, регистрационные знаки, шлемы и защитная экипировка — все как подобает.

За минувший год в ДТП по вине водителей мототранспорта пострадал 31 человек, еще 4 погибли. В столичной Госавтоинспекции напоминают: для сохранения здоровья, а порой и жизни, достаточно малого — надевать шлем и соблюдать скоростной режим.