25.01.2019

Водители Уфы ощутили всю силу снежного циклона

Мокро, скользко и так повсюду. Водители сегодня ощутили всю силу снежного циклона. По данным "Яндекс.Пробки" на некоторых городских магистралях заторы оценивались в 10 баллов. Снег начался рано утром, а к обеду только усилился.

К концу недели погода подкинула уфимцам неприятный сюрприз и испытание на прочность. Из-за обильного снегопада многие горожане опоздали на работу. А вот кто ненастью только обрадовался, так это таксисты. Ценник на их услуги вырос на 200–250 процентов.

Средняя скорость уфимских водителей была 20 километров в час. Самые отважные выжимали сорок. Ехать быстрее - опасно. Такой затор наблюдался впервые за нынешнюю зиму. Сервис «Яндекс.Карты» показывал пробки в 10 баллов. Многие горожане вообще отказались от личных авто, пересев на общественный транспорт. Что же касается пешеходов, то они обильным осадкам были только рады.

Между тем, было установлено ограничение на въезд грузового транспорта по дорогам Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Уфа - Жилино, Уфа-Затон-КПМ.

«Хотелось бы сказать водителям, что погодные условия меняются каждый день, чтобы соблюдали скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, ведь изменение погодных условий - одна из самых важных предпосылок к возникновению дорожно-транспортных происшествий», - рассказывает начальник отделения по пропаганде ГИБДД УМВД по Уфе Ильдар Ихсанов.


Вот кому уж доставил хлопот снегопад, так это коммунальщикам. За несколько часов выпало столько осадков, что они полностью укрыли не только землю, но и дороги. Городские службы отреагировали оперативно. Еще засветло на борьбу со стихией вышло 293 единицы техники и 800 дворников. И сейчас у коммунальщиков горячая пора. За выходные дороги и дворы нужно оперативно очистить.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке