Военный комиссариат РБ один из лучших в стране
25.12.2018

Военный комиссариат РБ один из лучших в стране

Военный комиссариат Республики Башкортостан уже второй год подряд становится победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развёртывания.

 

Военный комиссар Башкирии Игорь Харченко, отметил, что республиканский военкомат успешно выполняет задания Штаба Центрального военного округа по призыву граждан на срочную службу и по контракту. Ежегодно из Башкортостана в Вооружённые Силы направляются более 10 тысяч молодых ребят, которые служат во всех родах войск от Калининграда до Владивостока.

«Мы, вернее вы, с честью своих ребят отправили в Вооруженные силы Российской Федерации, даже превзошли плановый рубеж, который был поставлен, Демский район на 5 человек больше подал, чем ему было предписано, это очень прекрасно, мы как республика выполнили свое задание», - отметил военный комиссар РБ Игорь Харченко.

 

Также Игорь Харченко подчеркнул, что победа на Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую базу мобилизационного развёртывания, это заслуга районных Администраций. Так почетными грамотами были отмечены глава Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы.