19.02.2018

Волонтеры БГАУ организовали акцию "Помоги бездомным животным"

"Помоги бездомным животным" –  акцию с таким названием объявили волонтеры Башкирского государственного аграрного университета. В ней могут принять участие все желающие.

Мешок с пшеном студенты первого курса Башкирского государственного аграрного университета принесли в волонтерский центр. Ребята приобрели крупу для каши. Ее потом приготовят в приюте для животных.

«Я участвую в благотворительной акции, я помогаю. Сам вложил сюда деньги, принес корм бездомным животным, чтобы он не голодали», - говорит студент 1 курса энергетического факультета БГАУ Руфат Аллаяров.

«Как будущий ветеринарный врач, я хочу сказать, что Башкирский аграрный университет внес огромный вклад в то, чтобы бездомным животным в приюте стало немного лучше. Мы стараемся и будем стараться в дальнейшем. Мы собирали крупы, медикаменты, различные игрушки для животных , одеяла, одежду», - рассказывает студентка 1 курса факультета биотехнологий и ветеринарной медицины БГАУ Юлия Васильева.

Благотворительную акцию "Помоги бездомным животным" в университете проводят впервые. Всего за неделю студентам и преподавателям вуза удалось собрать все необходимое для ухода за собаками и кошками.

Детские игрушки в коробки и мешки попали не случайно. Они тоже понадобятся животным, считают волонтеры.

Принять участие в проекте могут все желающие, кому не безразлична судьба братьев наших меньших. Акция продлится до 21 февраля. Принести медикаменты, корм и другие вещи можно в четвертый учебный корпус Башкирского государственного аграрного университета. Собранные средства волонтеры отвезут в три уфимских приюта для животных.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке