27.03.2020

Волонтеры помогут пенсионерам

Помочь тем, кто не может помочь себе сам. В связи с распространением коронавируса, многие вынуждены находиться в изоляции. В группе риска - пенсионеры старше 65 лет. На помощь к ним приходят волонтеры. Они помогают покупать продукты и лекарства. Услуга доставки необходимого - бесплатная, а получить помощь можно уже на следующий день после обращения.

Анна Исмагилова - парикмахер-фрилансер. Она бесплатно стрижет женщин, которые не могут прийти к мастеру самостоятельно. А по выходным Анна помогает в воскресной школе нуждающимся. В сложившейся ситуации волонтер при поддержке Общероссийского народного фронта решила поддержать попавших в группу риска из-за распространения коронавируса - пенсионеров старше 65 лет и маломобильные группы населения.

На сегодня обращений уже десятки, а транспорта, которым можно доставить продукты, не хватает. Поддержка извне для волонтеров не просто важна, а жизненно необходима.

Волонтеры ходят по квартирам в медицинских масках и одноразовых перчатках, чтобы не подвергать опасности тех, кому помогают. Добровольцы считают, что сложившаяся в мире ситуация - прекрасная возможность показать, чего ты на самом деле стоишь.

Волонтеры говорят, что будут помогать, пока не закончится пандемия. Получить помощь можно ежедневно. Колл-центр работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Эльза Исламова