Возле лицея №160 появится тротуар
17.12.2018

Возле лицея №160 появится тротуар

Возле лицея №160, который находится в микрорайоне Колгуевский, появится тротуар и "лежачие полицейские". А вот стоянку для автомобилей уберут. Эти меры необходимы для того, чтобы снизить риск для детей, посещающих образовательное учреждение.

 

К такому решению пришли сегодня участники выездной комиссии, в которой приняли участие представители ГИБДД, Администрации главы региона, Кировского района, а также Центра общественной безопасности. Напомним, родители школьников и местные жители жаловались на отсутствие пешеходного перехода. По мнению специалистов, организация "зебры" в этой зоне опасна. Дело в том, что проезжая часть расположена на участке со сложным рельефом. Здесь есть подъем и резкий поворот. Из-за этого автомобилисты просто-напросто могут не заметить запрещающий сигнал светофора и вовремя остановиться перед пешеходами.

«Будет прорабатываться вопрос об установке либо переносе светофора, завтра администрация района по дороге, которая примыкает к лицею установит две искусственных неровности, для того, чтобы снизить скорость автомобилей, которые спускаются сверху с пригорка. Как вы видите, лицей у нас находится на пригорке, к сожалению это тоже вызывает некоторые трудности», - отметил заведующий отделом аналитического мониторинга Администрации главы РБ Дмитрий Черенков.