02.09.2019

Впервые в столице прошел фестиваль "Мой любимый город"

Улицу Ленина на день сделали пешеходной и поделили на тематические зоны. Гости праздника смогли оценить творческий, спортивный, научный и культурный потенциал Уфы. Соорганизатором праздника был и наш телеканал.

Система умного дома в исполнении юного уфимского инженера Ярослава Балчугова - датчики утечки воды, газа, дыма и света. Сама по себе идея не новая. В Уфе есть целый жилой комплекс с умными домами. Но школьник постарался удешевить схему. И считает, что ему удалось.

Свою разработку Ярослав Балчугов презентовал на фестивале "Мой любимый город". Работа мальчика была представлена на тематической площадке "Образование". Всего их было 16. Уфа - музыкальная, театральная, спортивная, галерейная. А возле фонтана "Семь девушек" развернулась этнозона. Где можно было прикоснуться к башкирской культуре и научиться технике сухого валяния из войлока.

Праздник, посвященный нашему любимому городу, прошел впервые. Его посетили тысячи гостей. Прогулялись по улице Ленина, которая на день стала пешеходной, глава Администрации Ульфат Мустафин и исполняющий обязанности главы региона Радий Хабиров.

Пуститься в пляс на празднике могли все желающие. Телеканал "Вся Уфа" стал соорганизатором проекта. За хорошее настроение горожан отвечали ведущие Дина Гарифуллина и Денис Ганиев.

А порцию зажигательных танцев и песен зрители получали от друзей телеканала. Коллективов и солистов городского дворца культуры, детских студий, ансамбля "Мирас" и многих других!

«Организатор праздника - Администрация Уфы. И мы очень рады, что телекомпания "Вся Уфа" приняла участие в концертной программе. И подарила хорошее настроение!», - делится заведующая отделом досуга ГДК Эльвира Максютова.


"Вся Уфа", как столичный телеканал, не мог остаться в стороне от масштабного городского фестиваля.


«Здесь, на фестивале "Мой любимый город" собралась вся Уфа. Несмотря на прохладную погоду, наши зажигательные ведущие дарят всем прекрасное настроение. Согревают всех подарками, конкурсами. Ну и, конечно же, концертными номерами», - комментирует PR-директор телеканала "Вся Уфа" Елена Макарова.


Праздник, раскрывающий потенциал Уфы - и спортивный, и творческий, и научный, - пришелся по вкусу уфимцам - гости не расходились до позднего вечера.