Всероссийский слет любителей сверхлегкой авиации "Открытое небо" стартует на аэродроме "Первушино"
29.06.2017

Всероссийский слет любителей сверхлегкой авиации "Открытое небо" стартует на аэродроме "Первушино"

Всероссийский слет любителей сверхлегкой авиации "Открытое небо" стартует в Кушнаренковском районе на аэродроме "Первушино". Воздушный праздник продлится три дня. 

Мероприятия приурочены к 90-летию ДОСААФ России. Сегодня запланированы мастер-классы, выставка, концерт бардовской песни. 30 июня пройдут практические семинары для профессионального авиационного сообщества. 1 июля откроется Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Посетители слета смогут попасть в техническую зону, подойти к самолетам, сфотографироваться, пообщаться с пилотами, посмотреть воздушное шоу. Вход на праздник бесплатный. Программа слёта представлена на сайте аэродрома "Первушино".

«Мы ожидаем в этом году порядка 60 бортов не менее чем из 40 регионов России. Мероприятие носит обучающий характер, будет проведено порядка 12 практических семинаров для повышения безопасности полетов, для повышения уровня их подготовки, квалификации и в крайний день слета 1 июля мы делаем подарок для гостей в виде воздушного праздника, который начнется 1 июля в 12 часов на аэродроме "Первушино", вход свободный, то есть будет много сольного пилотажа, будет много высшего пилотажа, поэтому приглашаем всех на наш праздник», - говорит председатель РО ДОСААФ России по РБ Сергей Минигулов.