06.06.2016

«Вся Уфа» провела для детей акцию «День независимости от гаджетов»

В минувшие выходные телеканал "Вся Уфа" совместно с благотворительным фондом "Здоровая жизнь" организовали акцию «День независимости от гаджетов». Вместе с ребятами журналисты вспомнили игры советского детства: вышибалы, классики, глухой телефон и многие другие.

Отложив ручки, блокноты и эфирные справки, журналисты телекомпании "Вся Уфа" пустились играть с дворовыми детишками.

Какой праздник без музыки и танцев? Ведущая Элина Хаирова для девочек на время стала лучшей подружкой.

«Дети сегодня вживую пообщались с лицами канала, они познакомились с ними, показали, на что они способны, и в какой-то степени дети сегодня были в роли взрослых потому, что они увидели, что такое микрофон, что такое камера. Мы пообщались с детьми вживую, поиграли с ними, попрыгали», - говорит генеральный продюсер телекомпании «Вся Уфа» Элина Хаирова.

Классики, вышибалы, глухой телефон - площадка перед школой №27 превратилась в импровизированный спортзал под открытым небом. Игры на свежем воздухе захватили всех от мала до велика. Малыши с радостью включились в весе

Основная цель организаторов — не только вытащить подростков на свежий воздух, отвлечь их от компьютеров и новомодных гаджетов, но и возродить игры, которые пользовались популярностью в советское время.

Детей развлекали не только сказочными представлениями, песнями и весёлыми конкурсами, но и показывали фокусы с мыльной пеной, от которой ребята были в восторге. Они могли попробовать себя в роли волшебника и сотворить своё мыльное чудо. А напоследок детишек ожидали вкусные подарки и ламбада.

Журналисты уверены, теперь дворовые ребята будут чаще выходить на улицу и играть в классические игры, которые были так популярны раньше. Наглядный пример эффективнее любых призывов.

Море улыбок, масса эмоций, а главное, все это без гаджетов. Таков итог праздника, который подарил телеканал «Вся Уфа» дворовым детишкам. Журналисты телекомпании призывают и других ребят отрываться от компьютеров и планшетов и больше проводить время на свежем воздухе.