Новости
Выборы в Госдуму стартовали сегодня
17 сентября в 8:00 по всей Башкирии открылись избирательные участки. Жители республики смогут проголосовать в 3 403 избирательных участках, в том числе в больницах, в местах содержания под стражей, санаториях, на вокзале, в домах престарелых.
На улице Посадской, 26 работает участок для тех кто не умеет регистрации в России. Передвижные участки-автобусы будут работать в 272 населённых пунктах, а к маломобильным гражданам члены УИК придут на дом.
На территории Башкортостана, кроме выборов депутатов Государственной Думы, проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания по Толбазинскому №29, Краснохолмскому №43 и Буйскому №55 избирательным округам, выборы в городские советы Уфы, Бирска и Белорецка, а также выборы в некоторые сельсоветы. Всего 175 кампаний, в ходе которых распределятся 312 мандатов, плюс голосование по спискам.
Выборы будут проходить три дня с 17 по 19 сентября.
фото: ufacity.info
