28.06.2017

Выпускной бал состоялся в Демском районе Уфы

В сквере возле Дворца творчества «Орион» собрались больше 200 выпускников, чтобы вместе попрощаться со школой и получить награды за успехи в учебе.


Невероятной красоты платья, праздничные костюмы и вальс. В ритме нежного и романтичного танца закружили вчерашние школьники вместе со своими главными спутниками жизни - родителями. Они вместе прошли нелегкий, но самый запоминающийся путь длиной в 11 лет.

В этом году бал посвящен 130-летию со дня основания Демского железнодорожного разъезда. А потому и церемония проходит символично. К примеру, во взрослую жизнь ребят провожают на сцене, произвольном перроне вокзала.

На торжественном награждении 54 одиннадцатиклассника получили медали за отличную учебу. По сравнению с прошлым годом это на 6 школьников больше. А двум выпускникам вручили международные сертификаты DSD. С ними счастливчики смогут поступить в ведущие вузы Германии без языковых экзаменов. С важным в жизни событием ребят поздравили почетные лица города.

Выпускники признаются, в этот день у них противоречивые эмоции. С одной стороны они испытывают радость от предвкушения новой жизни, с другой - грусть из-за расставания с одноклассниками.

«Мы получили аттестаты, мы очень счастливы, но я плачу, потому что весь мой класс он мне очень важен и мы больше никогда не встретимся. С одной стороны - это радость, что мы закончили какой-то этап в нашей жизни. А с другой - это большое волнение, огромное», - не могут скрыть волнения выпускницы 2017 Александра Сулейманова и Яна Черняк.

Праздник праздником, но задумываться о будущем надо уже сейчас, подчеркивают выпускники. Одиннадцатиклассница Анна Назаренко говорит, что буквально через несколько дней планирует подать документы в аграрный университет. Ее мечта - стать ветеринаром.

Час эйфории, улыбок и одновременно слез разлуки пролетел как одно мгновенье. Впереди у ребят новая жизнь. А начнут они ее совсем скоро с подачи аттестатов и результатов ЕГЭ в учебные заведения.


Гульнара Ситдикова