11.02.2019

За последний месяц в Уфе произошло более сотни аварий

В связи с печальной статистикой сотрудники Госавтоинспекции провели рейд. Его цель - в очередной раз напомнить водителям и пешеходам о правилах дорожного движения.


Водитель, который видит человека идущего по зебре, должен сбавить скорость и уступить ему дорогу. Штраф для несоблюдающих это правило - две с половиной тысячи рублей. Однако, как показывает статистика, расстаться с такой суммой жалко не всем. За последний месяц водители 18 раз сбивали людей на пешеходных переходах.

Это видео появилось в интернете совсем недавно. На кадрах видно, что автомобиль с большой скоростью проезжает перекресток и сбивает женщину с детьми. Такие случаи происходят нередко. Поэтому сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

«Обязательно, приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость. Будьте предельно внимательны на дороге. Особенно на тех участках, где, возможно, дорогу могут перебежать дети», - напоминает начальник отделения по пропаганде ГИБДД УМВД по Уфе Ильдар Исханов.


Чтобы напомнить водителям о том, как нужно вести себя на дорогах, инспекторы ГИБДД регулярно проводят рейды. В ходе таких проверок автолюбителям объясняют к чему могут привести нарушения.

Однако, пешеходам тоже не стоит забывать о правилах безопасности. Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Человек прежде всего сам должен заботиться о своей жизни и не переходить дорогу в неположенном месте.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Ксения Мазина