08.04.2020

За закрытыми дверями РКБ

 Взаперти больше 1000 человек. Но как оказалось,некоторые люди все-таки могут покидать пределы учреждения.

Новость о карантине в республиканской больнице разлетелась по региону за считанные минуты. За закрытыми дверями осталось больше 1000 человек. Не смотря на то, что больница находится на карантине, работники пищеблока все-таки могут выходить из закрытого здания. Получать продукты и кормить людей все-таки нужно.

Министр здравоохранения Башкирии заверил - врачи ни в чем не нуждаются: продукты поступают, дезинфекция проводится. Однако есть и те, кто своими силами решил помочь медикам РКБ.


На помощь коллегам пришли врачи из уфимских больниц, которые прислали гуманитарную помощь. Все пациенты и медперсонал сдают анализы на выявление коронавируса. Часть результатов уже известна.


Наряду с обработкой внутри больницы, обеззараживающий состав распылила на территории РКБ и прилегающих к медицинскому учреждению улиц. Жильцов близлежащих домов заранее попросили закрыть окна.

Обрабатывать, таким образом, будут в скором времени и весь город. Уже сейчас идет согласование маршрутов движения и графика работы. В одном определились уже точно: дезинфекцию будут производить в ночное время.