28.01.2020

Житель Уфы устраивает странные ритуалы в подъезде многоквартирного дома

Жители дома по улице Чудинова уже 10 лет не могут спокойно слушать знаменитую песню Эдиты Пьехи. Музыка напоминает им об их проблемном соседе снизу. По словам людей, они живут словно на пороховой бочке. Мужчина, как говорят сами уфимцы, то портит их имущество, то осыпает угрозами.

По своей собственной квартире Алиса Борисовна передвигается, как мышка. Телевизор смотрит в наушниках, говорит негромко и ходит только в мягких тапочках.

Внучка же пенсионерки с соседом снизу не церемонится. Когда надо пылесосить — делает это в полную мощь. Правда каждый раз получает неприятный ответ.

Сосед снизу проявляет к женщинам особое внимание. Когда отбивать ритмы по потолку надоедает, мужчина выходит в подъезд и чудит уже возле двери.

Юлии и ее семье никто не верил, пока она не установила над своей дверью камеру видеонаблюдения. Поверить в такое действительно сложно. Систематически сосед, по словам девушки, кидает в дверь муку и туалетную бумагу, стучит кулаком по стене, нападает, будучи подшофе, и сыплет в адрес семьи угрозы. При этом, у него отменный слух. Малейшее движение в квартире, и уфимец уже тут как тут.

Вероятно, с посторонними мужчина в такие игры не играет. Стабильно два раза в месяц на этого человека соседи пишут заявления в полицию. Мужчину даже забирали в отдел.

Но уфимец, как отравлял жизнь своих соседей, так и продолжает это делать, говорит Юлия. Врачи советуют в подобных случаях обращаться в психиатрическую больницу. После медосвидетельствования опасного человека могут отправить на принудительное лечение, но только с разрешения суда.

Кому точно безразлично поведение соседа, так это коту Стиферу. Он глухой, из подъезда не выходит, поэтому мужчину и не слышит, и не видит. Женщины горько усмехаются, что завидуют питомцу в его неведении. Хозяйкам придется терпеть странности соседа, пока правоохранители и профильные службы не обратят внимание на их проблему.