27.01.2020

Жителей улицы Белебевской беспокоит канализационное амбре возле их участков

 Уже год людей дурманят нечистоты, которые стекают из соседнего трехэтажного здания. За решение проблемы взялось региональное отделение общероссийского народного фронта.

Проделывать тропинку в огороде Андрею Ширяеву приходится каждый день. Так часто снег, конечно, не выпадает, зато нечистоты в этом месте — постоянные гости. Теща мужчины Людмила Горохова сетует, что из-за неисправной сливной системы в соседнем доме, весь их урожай может погибнуть.

До участка Надежды Митичкиной, в отличие от ее ближайших соседей, нечистоты пока не добирается, но неприятный запах беспокоит даже зимой. Больше всего зловоние ощущается на кухне.

Закрывать приходится и нос. Стоки на огороды частных домов стекают от трехэтажного жилого здания. Централизованной системы канализации в доме нет. Зато есть 18 квартир.

Жители дома утверждают, что на момент покупки квартир, им обещали центральную канализацию. Поначалу сливной системы было достаточно. Проблемы начались после того, как дом полностью заселили.

Представитель компании-застройщика во всех бедах винит самих новоселов. Мол, сами довели сливную систему до такого состояния. Оборудование, по его словам, рассчитано на всех жителей.

Эксперты общероссийского народного фронта так не считают. Здание они вовсе называют нелегалом. Этот факт подтверждает и письмо госжилинспекции от 2016 года.

Прогнозы сбылись. Эксперты общероссийского народного фронта в беде людей не оставят и обещают сделать все, что в их силах. Начнет ОНФ с обращение в жилинспекцию и Администрацию Уфы.