17.05.2019

Жители города продолжают делиться со "Всей Уфой" своими наблюдениями

Они присылают видеосообщения с помощью приложения «Ватсап». Сделать это несложно – достаточно сохранить в своем смартфоне наш номер телефона. Нужно не забывать снимать на видео, если рядом происходит что-то интересное.

Экран планшета редакции новостей "Всей Уфы" - как окно в мир большого мегаполиса. Достаточно открыть ленту сообщений, и сразу рисуется картина дня - что происходит, где, и по каким причинам в той или иной точке города случились какие-то неприятности. Больше сообщений, конечно, о них, о неприятностях. Вот, например, наш активный народный контролер рассказывает, как в их дворе по адресу Добролетная, 7/2, укладывают асфальт. Стоило бы порадоваться, вот только рабочие выбрали очень странную технологию.

А это видео из очередного уфимского двора, но уже район Черниковки. Здесь созданы все условия для проживания, к сожалению, не людей. Во дворе очень уютно чувствуют себя птицы.

На проспекте Октября тоже недавно случился птичий концерт. Здесь внимание оператора привлекли вороны. По всей видимости, на дереве было свито их гнездо. Его пернатые и защищают от нападений местного кота Барсика.

Как сообщил народный корреспондент, при съемке этого видео ни один кот не пострадал. А вот оператор следующего видео при съемке вполне пострадать мог - мужчина оказался в эпицентре потопа после дождя. Народный корреспондент обратил внимание на проблему с ливневыми канализациями во дворах на улице 50 лет Октября.

Но не обходится и без позитивных и радостных видео. Вот, например, на этих кадрах пятилетний Давид в своем дворе тренируется игре в хоккей. Несмотря на юный возраст, мальчик имеет очень серьезные цели - попасть в сборную.

Наша съемочная группа уже познакомилась с юным спортсменом. Сюжет вы можете найти на нашем сайте. Мы очень надеемся, что через несколько лет в нашем эфире Давид будет красоваться в трансляциях игры большого профессионального хоккея. Ну, а если и вы знакомы с талантливыми уфимцами или стали свидетелями чего-то необычного - снимайте все на видео и отправляйте нам на «Ватсап» по номеру 8-927-346-11-11 и присоединяйтесь к команде наших народных корреспондентов.