09.09.2019

Жители целого подъезда в Сипайлово в любую минуту рискуют обвариться кипятком

В одной из квартир прорвало трубу, и стояк перекрыли. Владельца дома нет и в жилье не попасть. Поэтому соседи и остались только с горячим водоснабжением.

Пелагея Кузнецова ветеран - ВОв, приехала домой из больницы, где проходит лечение и была крайне удивлена.


88-летней женщине теперь приходится набирать целую ванну горячей воды с вечера, чтобы утром использовать её для личных нужд. Питьевую воду приносят внучка или соседи. А посуду пожилой женщине приходиться мыть под тоненькой струйкой горячей воды.

По словам старшей по подъезду Людмилы Голубевой, 2 сентября к ней обратились жильцы с жалобой, что пропала холодная вода. Скорее всего, произошел прорыв в одной из квартир. Но хозяина дома нет. Соседи предполагают, что он вахтовик.

Реакция управляющей компании не заставила себя ждать. Буквально в течение часа стояк был перекрыт. Сейчас в ЖЭУ ищут хозяина квартиры.

Управляющая компания предложила временный выход из ситуации. Но для этого нужен доступ в квартиру на первом этаже. Хозяйка категорически против и наотрез отказывается впускать рабочих, ведь она совсем недавно сделала ремонт. Поэтому жителям всего подъезда с нетерпением остается ждать возвращения соседа с вахты, и с опасением ждать счета за горячую воду.