07.02.2018

Журналист и ведущая телеканала «Вся Уфа» стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Журналист и ведущая телеканала «Вся Уфа», Алия Тагирова, стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Всего на конкурс было отправлено более пяти с половиной тысяч работ со всех регионов страны. Репортаж из Уфы «Голодные игры в детском саду» вошел в список лучших.

Любительская съемка родителей и стала поводом для репортажа «Голодные игры в детском саду».

Невкусная и далеко не по САНПИНу еда, худеющие, с больными животами дети – это результат перехода на новую систему организации питания - так называемый аутсорсинг.

Со своей жалобой родители обратились к журналистам «Всей Уфы».

В 2017 все детсады и около 75% школ Башкирии перешли на аутсорсинг в организации питания. Вопросы возникли сразу. И не только у родителей и педагогов. Как оказалось, некоторые комбинаты питания были просто не готовы к нововведениям. При этом, даже несмотря на многочисленные жалобы, исправили свои ошибки не многие. После репортажа была проведена тщательная проверка организации питания в детском саду №304.

Это не первая награда журналистов телекомпании в этом конкурсе. В прошлом году победителем стал репортаж «Банк ограниченных возможностей», рассказывающий о недоступной среде финансовых организаций республики. Тогда, внимание Общероссийского народного фронта позволило в кратчайшие сроки изменить ситуацию. Надеемся, что в этом случае победа приведет к позитивным результатам, тем более, что в новой системе питания, на которую сейчас переходят детские организации во многих регионах, сбои пока случаются часто.

Эти и другие проблемы все лауреаты конкурса смогут обсудить уже совсем скоро в Санкт – Петербурге, где во время проведения медиафорума ОНФ и состоится награждение.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.