13.11.2019

"Золото Сарматов" покинуло границы уфимского музея

Оно, как и некоторые экспонаты на время переехали в «ВДНХ Экспо». Там сегодня открылась четвертая выставка «Форум туриндустрии». Свои лучшие экспозиции и атрибуты в башкирскую столицу привезли 70 компаний из 11 районов Башкортостана и 12 регионов страны. На одной из площадок даже можно совершенно бесплатно научиться стрелять из лука.

Дикий мед от диких пчел бортевик Самат Сабитов привез из родного Бурзянского района. Это - экологически чистый продукт, ведь его борти расположены в недоступном для человека и цивилизации месте. В глубинке леса пчелы чувствуют себя полноправными хозяевами. Оттого Бурзянский бортевой мед знают жители не только республики, страны, но и мира.

Оценили мед и гости выставки «Форум туриндустрии». Сотни людей собрались на площадке ВДНХ-ЭКСПО для того, чтобы познакомиться с гордостью районов республики и регионов страны. Участники из Туймазов приехали в Уфу с аутентичной фото-зоной. Все эти предметы собирались с миру по нитке. Что-то удалось найти в старых сундуках у бабушек, остальное создавалось собственноручно.

Представлена на выставке и Уфа. С сентября этого года в башкирской столице работает туристический портал под названием «Визит Уфа». Гости выставки знакомятся с возможностями интернет-ресурса.

«Например, мы можем зайти в раздел «туры» и получить информацию обо всех турах, которые могут быть. Можем зайти в раздел события, где будет информация обо всех событиях, которые предстоят. Например, зимний фестиваль «Терра зима»», - комментирует Участник IV специализированной выставки «Форум туриндустрии» Салават Гареев

Свои туристические направления на выставке представляют 70 компаний из 11 районов Башкортостана и 12 регионов страны. Кроме того, впервые за все четыре года в «Форуме туриндустрии» принимают участие европейские страны.

На круглых столах обсуждают новые тенденции в индустрии туризма, а также делятся с коллегами своими наработками и проектами.

Участники обрастают знакомствами, а гости находят самые выгодные для себя туристические предложения. Воспользоваться такими возможностями можно будет еще два дня. «Форум туриндустрии» продолжит свою работу вплоть до 15 ноября.