Делегация Башкортостана начала работу на Петербургском международном экономическом форуме
16.06.2022

Делегация Башкортостана начала работу на Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель республики Радий Хабиров, начала работу на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме. Он проходит с 15 по 18 июня.

В программу делегации войдут рабочие встречи, панельные дискуссии, участие в круглых столах по вопросам социально-экономического развития страны. Одним из ключевых событий станет презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Напомним, что по итогам 2020 года Башкортостан занял в нём пятое место, поднявшись сразу на четыре пункта.

В 2022 году региональный стенд Башкортостана площадью 580 кв.м стал одним из самых крупных на площадке ПМЭФ после Москвы и Санкт-Петербурга. Он включает в себя несколько функционально-тематических зон. Центральный объект – цифровая юрта, в которой можно познакомиться с нашим регионом и его ключевыми проектами в различных отраслях, в том числе юбилейными стройками к 450-летию Уфы. На стенде также смонтировали зону Центра управления республикой, переговорный зал, стилизованный под вертолёт Ка-32 кумертауского производства.

Источник: сайт Главы РБ