13.08.2019

Кадровые перестановки в кабинете министров стали ключевыми на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики

Новым, исполняющим обязанности министра природопользования и экологии, назначен Урал Искандаров. В новом качестве его представил на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров. ВРИО главы региона попросил тщательнее следить и пресекать нелегальную разработку природного камня. В качестве примера, он привёл случай задержания 8 августа. Тогда силовики обнаружили рабочих челябинской фирмы, добывающих плитняк на территории Белорецкого района Башкирии без соответствующей лицензии.

В республике могут не достичь показателя рождаемости до конца 2019 года. Министр семьи, труда и соцзащиты пояснил, что до 15 августа ведомство предложит дополнительные меры, направленные на поддержку рождаемости. В числе действующих программ - выплаты пособий семьям с детьми до 3 трёх и процедуры ЭКО выделено порядка 10 миллиардов рублей.

К 1 сентября в республике откроют 133 Центра Образования и 9 школ. Также до конца года по плану ввести 21 детский сад на 3 тысячи мест. 5 объектов дошкольного образования возводят на территории Уфы: в посёлке Михайловка, микрорайонах Дёма и Инорс, Затоне и Советском районе.