17.05.2019

Каким должен быть современный управленец?

Участники 8-го съезда муниципальных образований искали ответ на вопрос «Каким должен быть современный управленец?» Радий Хабиров также поделился своим видением, каких людей он хотел бы видеть в своей команде.

Быть инициативным, честным, обязательным, исполнительным, учиться у лучших. По мнению Радия Хабирова, именно такими качествами должен обладать управленец. Своим видением руководитель региона поделился с участниками съезда муниципальных образований. В качестве наглядного примера он поделился личной историей из жизни.

«Я, когда совсем мальчишкой пришел в секцию борьбы и начал заниматься, у меня неплохо получалось, мой тренер начал меня постоянно по соревнованиям возить, я был юношей, а боролся по юниорам. Он говорил, вот если ты хочешь чего-то в жизни добиться, и чтобы у тебя получилось, ты должен всю жизнь бороться с теми, кто сильнее тебя. Поэтому в этом есть большая мудрость и нам надо постоянно учиться», - сказал врио Главы РБ Радий Хабиров.

Глава Администрации Ульфат Мустафин отчитался о перспективах развития и благоустройства города. Он отметил, что с начала действия программы капитального ремонта обновили свыше 1900 домов. В этом году по плану необходимо выполнить ремонт в 850 многоэтажках. Также градоначальник отметил, что ремонт объектов культурного наследия обходится дороже, чем в обычных домах. И стандартных взносов за капремонт недостаточно.

«Мы предлагаем установить особые условия для финансовой поддержки при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, имеющих статус объектов культурного наследия. Надеюсь, депутаты нас поддержат в решении этого вопроса», - прокомментировал глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Что касается реконструкции дорожной инфраструктуры города, то в Уфе отремонтировано 86 объектов протяженностью 143 километра. В этом году в планах завершить ремонт Бирского тракта и построить несколько развязок.

Татьяна Онина