21.11.2018

БК «Уфимец» провел встречу с журналистами

Баскетбольный клуб "Уфимец" в преддверии домашних матчей в рамках Суперлиги-2 провел встречу с журналистами и рассказал об амбициозных планах на грядущий сезон, также игроки поделились ожиданиями от ближайших встреч. Одного из новичков команды – Алексея Федорчука даже поздравили с днем рождения.

Центровой Алексей Федорчук проводит в "Уфимце" первый год, но адаптация идет быстро благодаря большому количеству знакомых в команде и теплой обстановке в коллективе. Многие специалисты называют этот состав "Уфимца" сильнейшим в истории клуба, пусть и пока недолгой. Подобное мнение разделяют и старожилы коллектива, один из них – воспитанник башкирского баскетбола Павел Кречетов.

«Самая сильная команда за то время, которое нахожусь в клубе, очень дружный и сплоченный коллектив, зависит очень многое от капитана, настраивает на все игры. Стараемся в свободное время от тренировок и игр посещать какие-либо мероприятия, чтобы общая сплоченность команды была у нас», - говорит защитник БК «Уфимец» Павел Кречетов.

Этим капитаном является Артем Исаков – один из лидеров лиги по среднему количеству набранных очков и сделанных результативных передач. Пока что Артем сфокусирован на спаренных домашних матчах с тобольским "Нефтехимиком" и принципиальным соперником в лице магнитогорского "Динамо". Команде предстоит провести 4 игры за 6 дней.

«Мне не нравится формат проведения в этой лиге в плане того, как составлен календарь. Сам формат именно – когда очень большие перерывы по 2 недели, а потом за 6 дней играешь 4 игры. Это ненормально, это далеко ненормально», - комментирует капитан БК "Уфимец" Артем Исаков.

Для победы в турнире "Уфимцу" следует преодолевать подобные трудности, однако пока это очень неплохо получается. В восьми стартовых матчах они одержали семь побед и возглавляют турнирную таблицу Суперлиги-2. Ближайший матч команда Руслана Бокова проведет уже завтра против тобольского "Нефтехимика", начало в 19 часов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Лилия Шафикова, Иван Уральский