07.08.2018

Футбольный клуб "Уфа" одержал первую победу в сезоне

Футбольный клуб "Уфа" одержал первую победу в сезоне, которая, к тому же оказалась дебютной для Сергея Томарова в должности главного тренера. От "горожан" пострадал махачкалинский "Анжи".

Уже с первых минут "Уфа" задала тон игре, этому поспособствовал быстрый гол Сильвестора Игбуна. "Горожане" продолжили контролировать ход матча, не позволяя "Анжи" создать моменты у своих ворот, а в концовке встречи не только укрепили счет, но и довели его до крупного. Вышедший с замены Ондржей Ванек оформил дубль. Команда Сергея Томарова перемещается на 3 место в таблице и готовится к матчу Лиги Европы с "Прогрессом" из Люксембурга, который запланирован на 9 августа.

«Мы смотрим чуть ли не каждый день текущее состояние футболистов. Матчи будут все сложнее и сложнее даваться. И из опыта прошлых выступлений наших российских команд в Еврокубках все равно где-то это очень тяжело, даже имея два состава. Тем более не сказать, что у нас такая длинная скамейка. Будем стараться, будем максимально использовать свои внутренние резервы для того, чтобы достойно выступать и в Лиге Европы и в Чемпионате России», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.