30.09.2019

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" уступил "Северстали"

Игра прошла на выезде и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей. Стоит отметить, что следующие 4 матча горожане проведут в стенах родной "Уфа-арены".

Первый игровой отрезок начался неудачно для уфимской команды. Уже на 4-ой минуте Игорь Гераскин вывел "Северсталь" вперед.

Заброшенная шайба вдохновила "сталеваров" и они только добавили в активности. Спустя 10 минут Виктор Балдаев сделал комфортное преимущество для "Северстали".

Во второй двадцатиминутке вначале Владислав Картаев после передачи Гиматова мощно бросил с зоны вбрасывания.

А уже потом Павел Коледов сравнял счет в матче, буквально прошив ворота "сталеваров".

К сожалению, равенство в счете нарушил Макар Хабаров, забросив шайбу в ворота Юха Метсолы. В начале третьего периода Адам Лишка забил 4-ую шайбу за череповецкую команду.

Попытка «юлаевцев» отыграться обернулась лишь одной забитой шайбой при игре 6 на 5 за 4 секунды до окончания основного времени матча, отличился Теему Хартикайнен.

Следующий матч "Салават Юлаев" сыграет на домашнем льду 1 октября против нижегородского "Торпедо".