Команды “Уфа” и “Оренбург” не смогли выявить сильнейшего в стыках
26.05.2022

Вчера прошли первые матчи плей-офф за места в Российской футбольной Премьер-Лиге. Сперва команда “СКА-Хабаровск” из ФНЛ одолела ФК “Химки”, а следом начался поединок, в котором клубы “Уфа” и “Оренбург” сыграли вничью.

Второй стыковой матч пройдет уже в Уфе 28-го мая на стадионе “Нефтяник”. После первой игры футбольные эксперты спортивно-аналитического портала “РБ” изменили свое мнение: теперь они отдают предпочтение команде “Уфа” и оценивают вероятность ее победы в 51%. На сайте “РБ” можно найти не только прогнозы на матчи, но и списки различных бк. Найти топ-10 бк с тотализатором в России можно по ссылке.

Как только начался первый тайм игры, футболисты из команды “Уфа” тут же завладели мячом и начали создавать опасные моменты у ворот противника. Счет открыл Гамид Агаларов, нападающий ФК “Уфа”, когда смог реализовать пенальти.

Второй тайм начался для гостей неудачно, потому что Агаларов упал и был вынужден покинуть поле. Пока неизвестно, что он повредил, но когда футболист уходил, он держался за заднюю поверхность бедра. Однако остальные игроки не стали унывать и вскоре забросили еще один мяч в ворота соперников. На этот раз отличился полузащитник Владислав Камилов.

К середине второго тайма команда из Уфы начала уставать, это помогло ФК “Оренбург” переломить ход игры и добиться счета 2:2. Штрафные забили Ренато Гойкович и Андрей Малых.

Пока что неясно, сможет ли Гамид Агаларов принять участие в следующей игре. Если травма окажется серьезной, то в решающем поединке клуб “Уфа” окажется без лучшего бомбардира РПЛ-2021/22, который в этом сезоне забил 6 голов из 19.