27.09.2019

Питерский «СКА» реабилитировался после двух провальных игр и нанес крупное поражение «Салавату Юлаеву» 4:1

Уфимский коллектив после победы над московским «Спартаком» 2:4 не смог совладать с командой из Северной столицы. Встреча для юлаевцев с армейским клубом началась крайне неудачно. Уже на 18 секунде экс-нападающий «Салавата Юлаева» передал привет своей бывшей команде.

Владимир Ткачёв нарушил равенство после начал матча и в первой же смене умчался в атаку и пальнул под перекладину - 1:0.

У «зеленой дружины» было два численный большинства в первом периоде, однако «Салават» не смог отличиться. Гости площадки запомнились лишь опасным ударом по воротом. Линус Умарк попал в штангу ворот соперника.

В перерыве юлаевцы смогли сделать выводы. Уже в начале второго периода смогли сравнять счёт на табло. Легионерское звено выдало гол.

Однако Сергей Плотников в конце второй двадцати минутки вывел свою команду вперед. Нападающий СКА на левом крае перехватил шайбу и отправил в ближний угол 2:1.

Третий период «Салават Юлаев» не смог совладать с нападением «СКА». У хозяев получилось огорчить вратаря уфимской команды Юху Метсолу дважды. Так двумя результативными передачами о себе напомнил ещё один бывший «юлаевец» - Йоонас Кемппайнен. Хоккеист вместе с Дмитрием Кагарлицким и Наилем Якуповым убежал в быструю контратаку и переправил шайбу под бросок 65 номера. В самой концовке финн вывел Евгения Кетова на пустые ворота. Как итог: крупная победа армейцев из Северной столицы 4:1.

После 10 игр в регулярном чемпионате КХЛ «Салават Юлаев» расположился на втором месте в Восточной конференции с 13 очками. Следующим соперником «зелёных» станет «Северсталь». Встреча с Череповецской командой пройдет на выезде 28 сентября.