19.02.2019

Сборная Башкортостана вернулась с первых зимних Международных игр «Дети Азии»

Решение о проведении соревнований было принято в 2016 году, а центром спортивных сражений стал город Южно-Сахалинск. Участие приняли 20 стран.

Обладателем обеих наград в составе сборной Башкортостана стал Всеволод Мартынов, выступающий в сноуборде. Серебро горнолыжник завоевал в одиночном соревновании, а бронзовую медаль уже в параллельном слаломе вместе с Эльвиной Фазыловой.

«Мне очень понравилось. Это один из лучших результатов сезона. Уровень очень высокий, знал многих давно. Всегда соревнуемся вместе, тренируемся. Все были знакомы», - говорит серебряный и бронзовый призер I зимних игр "Дети Азии" Всеволод Мартынов.

По итогам соревнований башкирская сборная завоевала две медали. Стоит отметить, что Башкортостан был представлен отдельной командой. В то время как Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа объединили свои составы. В таком случае доволен ли тренерский состав результатами?

«Я могу сказать про сноуборд. Мы конкурентноспособны, нас знают и очень рады были нас там видеть», - говорит директор спортшколы по горнолыжному спорту Уфы Валерий Матвеев.

С двумя медалями сборная Башкортостана заняла 11-ое место в итоговом зачёте игр. Выиграли неофициальную таблицу спортсмены из Уральского федерального округа, вторыми стали москвичи, тройку призеров замкнула сахалинская область.