Сборная России разгромила Египет со счетом 3-1
20.06.2018

Подопечные Станислава Черчесова одержали вторую уверенную победу на домашнем первенстве планеты и практически гарантировали себе путевку в плей-офф турнира.

Россияне первый отрезок игры начали очень активно и создали несколько опасных голевых моментов. Счет в матче был открыт благодаря автоголу капитана египтян Ахмеда Фатхи в самом начале второго тайма. Но дальше мяч в ворота сборной Египта отправляли уже российские игроки. На 59-й минуте это сделал Денис Черышев.

Спустя три минуты Илья Кутепов со штрафного удара сделал длинный заброс в направлении форварда. Тот принял мяч на грудь, опустил на землю, обыграл защитника и пробил в нижний угол.

Однако и один гол записали в этом матче на свой счет футболисты африканской команды. На 73-й минуте мяч в ворота Игоря Акинфеева с пенальти отправил звездный нападающий египтян Мохамед Салах - 3:1. Следующий матч Россия проведет против Уругвая, в составе которого числятся такие именитые игроки как Диего Годин, Хосе Хименес из Атлетико, а также Луис Суарес из Барселоны и Эдисон Кавани из ПСЖ. Игра состоится 25 июня.