Третью победу подряд одержать не удалось
07.02.2020

Баскетбольный клуб «Уфимец» после побед над «Купол-Родниками» и ЦСКА-2 уступил команде из Сургута «Университет Югра». Чего не хватило для победы и есть ли шансы в плей-офф у подопечных Дмитрия Иванова, расскажем в следующем материале.

Домашняя серия «Уфимца» продолжалась с пятой командой чемпионата. И в первой половине разницу в классе не заметить было нельзя. «Университет Югра» и атак, и бросков делал меньше, но всё равно выигрывал после двух четвертей 22:26. Не зря они чемпионы Суперлиги.

Преобразились и начали исправлять ситуацию уфимцы во второй половине встречи. Третья четверть прошла на одном дыхании.

Хозяева не только увеличили скорость игры, но и значительно улучшили реализацию. По ходу десятиминутки «Уфимец» не только догонял по счёту, но и выходил вперёд. На перерыв уфимцы ушли, уступая с минимальным счётом. Однако развить успех подопечные Иванова не смогли. Забить никак не получалось. Промахивались даже те, кто, казалось, никогда не промахиваются из-под кольца. А лидеры — легионеры сургутян, в нужный момент мяч в корзину отправить смогли. В итоге «Университет Югра» одержал победу - 67:75.

«Чуть не хватает стабильности. Мы не забили много бросков из-под кольца. В защите в принципе сыграли средне. У команды Сургута есть легионеры, которые забивают свои очки. Они плохо играют в защите, но сегодня мы также плохо сыграли в нападении. Мы не забили из-под кольца и сделали глупые потери», - комментирует защитник БК «Уфимец» Глеб Герасименко.

Плотность в таблице чемпионата Суперлиги высокая. «Уфимец» располагается на 10 месте, но одна-две победы и команда Иванова уже в кубковой восьмёрке. Так что шансы на плей-офф у уфимцев неплохие.

Следующим матчем «Уфимец» завершает домашнюю серию. И у уфимцев есть шансы поправить турнирное положение. Соперником будет аутсайдер Суперлиги, последний коллектив чемпионата, «Новосибирск».