01.04.2019

Уфа и ЦСКА сыграли вничью

Футбольный клуб «Уфа» вырвал ничью у московского ЦСКА - 2:2. Эта игра стала для «горожан» первой под руководством Вадима Евсеева. О дебюте, пожалуй, одного из самых эпатажных наставников в российском футболе, а также о игре экс-уфимца Игоря Дивеева – следующий материал.

«Евсеев» плюс «Уфа» равно путевка в УЕФА. Это один из комментариев болельщиков после ничьи «горожан» в матче с «армейцами». Про европейскую компанию, конечно, говорить не стоит, но начал специалист весьма неплохо. До этого матча уфимцы ни разу не забивали на «ВЭБ-Арене», а тут сразу два мяча за пять минут.

По словам главного тренера ФК "Уфа" Вадима Евсеева, тяжело конечно, сразу с корабля на бал. Помощники, команда – все помогали, это объединило всех. Уповали на быстрый переход от отбора мяча к атаке, на быстрые атаки.

Стоит отметить в составе ЦСКА экс-защитника "Уфы" Игоря Дивеева. После перехода в стан "армейцев" 19-летний игрок провел уже три матча, отыграл все 90 минут и отметился двумя желтыми карточками. А в противостоянии со своей бывшей командой даже нанес весьма опасный удар со штрафного. Интересно, что выступая за "Уфу" Дивеев провел только два неполноценных матча, получив в сумме только 65 минут игрового времени.

Благодаря ничейному результату уфимцы вплотную подошли к зоне стыковых матчей. Теперь в активе "горожан" 17 очков. У идущего 14-ым "Анжи" - 18. А 12-ая позиция пока что в шести баллах. Тем не менее, впереди "Ростов", который идет шестым и борется за Еврокубки. Стоит отметить, что календарь прямых конкурентов "Уфы" сложнее и это может сыграть на руку.

Свой следующий матч команда Вадима Евсеева проведет в воскресенье седьмого апреля. До конца чемпионата осталось 9 матчей, и отступать уфимцам больше некуда.