22.02.2019

Уфа может принять Международный турнир по хоккею с мячом

Об этом нашему телеканалу сегодня сообщил президент Федерации хоккея с мячом России и международной ассоциации бенди Борис Скрынник. В столице республики стартовал финал Первенства России среди коллективов физической культуры.

Жесткие столкновения и борьба на каждом участке площадки. Спустя десятки лет "Кировец" вновь на всероссийской арене. Первым соперником после возрождения уфимской дружины стал "Севмаш" из архангельской области.

К середине матча у вратаря гостей сдают нервы. Собранная с нуля уфимская команда повела в счёте - 1:0. Но более опытный соперник в самой концовке все же забил дважды и вырвал победу. Поэтому после матча негодовали уже хоккеисты "Кировца".

«Давно не было хоккея с мячом в Уфе. Кто есть, тот есть. Вот собрали с миру по нитке. Ребята хорошие из «Севмаша». Они и на области играют. Они опытнее, чем мы. Ну что поделать», - говорит нападающий команды "Кировец" Дмитрий Козлов.

По ходу матча команды боролись не только друг с другом, но и со стихией. А уже к церемонии открытия снегопад завалил и всех почетных гостей. Хотя российский великан Николай Валуев выделялся даже в метель.

«Те, кто выходят на лед сегодня, они в абсолютно в одинаковых условиях и нужно просто отдаваться русскому хоккею», - рассказывает член Исполкома ФХМР и депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

И весьма вероятно, что скоро Уфа увидит хоккей с мячом не только в исполнении "Кировца", но и от мастеров мирового класса. Площадкой для международного турнира станет стадион "Динамо".

«Были на «Динамо», смотрели. Там требуется ряд реконструкций незначительных. Основное, чтобы лед был на долгий период», - сказал президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник.

А пока вернемся к Всероссийским соревнованиям. Расписание у команд насыщенное - по два матча за день. Уже завтра уфимский "Кировец" сразится с "Северским трубником" и командой "Старт". Финал первенства России и матч за третье место намечен на 24 февраля.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке