12.12.2018

Уфа примет II Российско-Китайские молодежные зимние игры

14 декабря стартуют вторые Российско-китайские зимние молодежные игры. Они впервые состоятся в нашей стране, право выступить первооткрывателем доверено Уфе. В столице республики пройдут соревнования в пяти видах спорта.

Состязания пройдут на четырех спортивных площадках Уфы: спортивно-оздоровительном комплексе "Биатлон", во Дворце спорта, Уфа-Арене, а также не трасах Олимпик-парка. Награды будут разыграны в пяти видах спорта: хоккее, сноуборде, лыжных гонках, фигурном катании и конькобежном спорте. В столице республики к приему гостей все готово на 100% .

«Готовим как спортивные объекты, как техническое оснащение, так и форму команд, судей, встречу делегаций, культурную программу, то есть вопросов очень много. Уровень международный, техническое задание совсем разное. Если говорить техническим языком, нужно оборудовать старт, финиш, нюансов очень много», - говорит заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов.


Официальные тренировки пройдут уже завтра, а сами старты состоятся с 15 по 18 декабря. В них примут участие более 250 спортсменов дружественных государств, шестеро – представители Башкортостана. Это хоккеист Тимур Валеев, шорт-трекисты Аскар Абдрахимов и Варвара Андреева. Наибольшее представительство в сноуборде - 2 человека в основном составе, Елизавета Воробьева - в запасе.

«2 спортсмена из РБ. Это Мартынов Всеволод, учащийся школы №39, победитель первенства России по сноуборду в данной дисциплине, и Педь Кирилл. Несмотря на свой молодой возраст, он - студент авиационного технического университета», - комментирует руководитель Федерации сноуборда РБ Валерий Матвеев.


Всеволода Мартынова можно назвать претендентом на медаль, все-таки он один из сильнейших сноубордистов в своей возрастной категории.

«Любые соревнования важны. Это моя проверка на прочность. Я буду выкладываться на максимум, буду тренироваться как можно больше и лучше. Я очень благодарен своим тренерам, родителям, которые поддерживали меня и не опускали руки», - рассказывает победитель первенства России по сноуборду Всеволод Мартынов.


Торжественная церемония открытия Российско-китайских игр состоится 15 декабря на "Уфа-Арене", начало в 16.00 часов. Увидеть будущих звезд мирового спорта смогут все желающие.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке