11.02.2020

Уфимская команда «Кировец» завтра начинает важную серию домашних матчей

Игра проходит в рамках Высшей лиги чемпионата страны по хоккею с мячом. Первые два матча команда Алексея Кузьмина проведёт с лидером турнирной таблицы, воткиской командой «Знамя-Удмуртия».

Вернувшимся в Уфу морозам хоккеисты рады. Приличный минус помогает сохранить лёд до конца тренировки. И команда полноценно подготовилась к важным матчам в чемпионате. Проигрывать в этой домашней серии «Кировцу» никак нельзя, и команда настроена только на победу.

Одна из главных надежд «Кировца» в атаке - нападающий Алексей Севрюков. В этом сезоне 21-однолетний форвард сумел раскрыться. Сейчас он лучший бомбардир команды с 26 забитыми мячами. Свой голеадорский дар Алексей открыл только в этом сезоне. Главный козырь нападающего — скорость.



Первым на очереди у «Кировца» лидер турнирной таблицы, коллектив «Знамя-Удмуртия». Кроме победы, уфимцам необходимо забить сопернику как можно больше голов. Вот и нарабатывают подопечные Кузьмина атаку и активный прессинг.


Сейчас «Кировец» занимает 5 место в таблице чемпионата Высшей лиги во второй группе, а для выхода в финал необходимо занимать первое или второе. Лидерами уфимцам уже практически не стать, а вот за вторую позицию борются сразу четыре клуба. В соперниках у уфимца - Маяк, Акжайык и Никельщик.