29.06.2018

В Уфе стартовало Первенство России по велоспорту

В программе соревнований – индивидуальная и групповая гонка. В течение трёх дней в столице республики будут выявлять сильнейших юниоров со всей страны в возрасте от 17 до 18 лет.

Чтобы побороться за право участия в значимых международных соревнованиях, в Уфе в эти дни собрались 55 велогонщиков страны. Через 10 дней в Чехии стартует Чемпионат Европы, а далее в сентябре и Чемпионат мира в Австрии. Отметим, что трассы столицы республики соответствуют самым высоким требованиям организации соревнований. Сегодня наш регион один из ведущих в индустрии велоспорта. Помимо Уфы этот вид спорта культивируется еще в 15 городах республики. Словом, ведущим гонщикам страны есть на что посмотреть. Из более чем полусотни участников всероссийских соревнований лишь 8 удостоятся чести представлять Россию на мировой арене.

Среди участников есть как опытные спортсмены, так и те, кто только начинает свой путь на всероссийской арене. В конкурентных условиях самое важное – не потерять концентрацию и показать свой максимум. Сделать это порой непросто.

Финишировав, спортсмены не торопятся отдыхать, а продолжают тренировки на станке, разминают свои мышцы. Для чего?

«Чтобы подготовить мышцы к гонке, чтобы со старта включиться в работу. Чтобы не встать на трассе», - говорит участник соревнований, мастер спорта по велогонкам (Санкт-Петербург) Даниил Баланев.


Соревнования, проводимые в Уфе, фактически решают судьбу этих гонщиков, а потому спортсмены выкладываются на все 100%. Что касается ограничения движения, то 1, 6 и 8 июля частично будет перекрыта северная часть столицы, уфимцев просят планировать свой маршрут заранее.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Артём Ахметзянов