Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства создало видеоролики с инструкцией получения мер господдержки
16.04.2021

Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства создало видеоролики с инструкцией получения мер господдержки

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства создало первые видеоролики о финансовых мерах господдержки, доступных в регионе. Видеоролики легко и просто рассказывают о гарантийной поддержке и льготном лизинге и как их можно получить.


«Видеоформат подачи информации мы выбрали во многом потому, что он позволяет коротко и наглядно рассказать о мерах господдержки, куда обращаться, чтобы их получить. Так больше предпринимателей узнают о полезных инструментах и смогут ими воспользоваться. Сейчас готовы два ролика, работу продолжаем, в них будут описаны и другие способы получить помощь от государства, – комментирует исполнительный директор Агентства Рамиль Хисматуллин.


Одной из приоритетных задач институтов развития бизнеса в Башкортостане является информирование предпринимателей о действующих мерах поддержки и ведется на официальных сайтах, страничках в социальных сетях. Полную информацию о каждом инструменте можно также получить по многоканальному телефону центра «Мой бизнес» 8 (347) 224-99-99. С этой же целью в рамках нацпроекта по предпринимательству в городах республики открываются новые офисы центра «Мой бизнес», организованы выезды мобильной бригады консультантов в районы.

Видеоролик: Как заручиться поддержкой Гарантийного фонда
Видеоролик: Как пополнить основные средства с помощью Лизингового фонда