Новости
«Бессмертный полк» в Уфе пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн
В День Победы Кремль планирует провести шествие «Бессмертного полка» в традиционном, очном формате. Тем самым Мэрия Москвы может снять ограничения на массовые мероприятия к 9 Мая. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники в мэрии и администрации президента.
«Мы готовимся к шествию очному, очень надеемся, что получится», - сказала сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева. По её словам, очный формат не исключает онлайн-шествия.
Акция в Уфе также планируется организовать в двух форматах: онлайн и офлайн. Само шествие пройдет 9 мая. Участники бессмертного полка начнут движение по проспекту Октября после прохождения военного парада и военной техники. В мэрии города отметили, что шествие будет организовано с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.
23.10.2026
