22.11.2019

Более 300 юных модельеров из разных городов России собрались на одном подиуме

 Они подготовили показ, где выступили в роли создателей нарядов и моделей. Работы оценили профессионалы индустрии моды.

Дикая Африка, французский стиль и вязаные комбинации. Наряды для модных коллекций создавали дети. Одни работали под руководством педагогов-модельеров, другие прибегали к помощи родителей. Леопадовый костюм Камилла Халикова шила вместе с мамой. Части подиумного наряда они собирали из подручных средств: под основу взяли старое платье, а подтяжки обшили золотой тканью. Подготовка модельеров-любителей заняла не больше недели. А вот навыки дефиле 11-летняя Камилла оттачивает не первый год.

Камилла Халикова и еще более 300 детей из разных городов России приехали в Уфу на модный показ, который организовало модельное агенство "Премьера". Этот конкурс проходит в столице республики уже 19-ый год. Все для того, чтобы юные дарования могли раскрыть творческий потенциал. В модном показе участвуют дети от 4 до 16 лет. Для самых маленьких это возможность сделать первые шаги на подиуме.

Коллективы готовли не просто дефиле, а театрализованное представление. Дети во всю проявляли свой артистизм: не стеснялись позировать фотографам и общаться со зрителями даже самые маленькие. А получить минуту славы помог телеканал "Вся Уфа".

По итогам показа каждый коллектив получил призы. К слову, дети старались не ради подарков, а ради интереса. Во время подготовки некоторые ребята успели подружиться и во всю поддерживали друг друга.