Четыре победы до финала
19.02.2020

Четыре победы до финала

Уфимская команда по хоккею с мячом «Кировец» готовится к заключительным играм в чемпионате Высшей лиги. Соперник, коллектив «Никельщик» из Верхнего Уфалея, потерял все шансы на выход в следующею стадию.

 Половину задач на оставшуюся часть чемпионата игроки «Кировца» выполнили. И в матчах с «Знамя-Удмуртии» и «Динамо-Казань 2» команда Алексея Кузьмина набрала максимум 12 очков. С «Никельщиком» уфимцы ещё не играли, и в этом сложность. Не знаешь чего ждать от соперника.

Павел Даданов готовит экипировку к завтрашнему матчу. Клюшки обматывают изолентой, коньки точат до нужной остроты. К игре всё должно быть готово.

В начале сезона Даданов лидировал в команде по забитым мячам, когда играл в нападении. Сейчас результативность немного упала, после того как его перевели в полузащитники. Зато после этого Павел вышел на первое место в команде по результативным передачам. Их на его счету 13.

Сегодня команда на стадион не выходила. В связи плюсом на улице, решили поберечь лёд. Да и матчей в концовке чемпионата стало много. Вот и крутят хоккеисты велосипед и морально настраиваются на важные встречи в чемпионате.

Первые две встречи с «Никельщиком» «Кировец» проведёт на домашнем стадионе «Динамо». Но даже две победы дома не гарантируют уфимцам прописку в финале. Для того чтобы окончательно оформить выход в следующею стадию и чтобы не зависеть от соперников, команде Кузьмина нужно выигрывать и две игры в гостях.

Тимур Гильманов