21.09.2018

Что нужно знать для своевременного выявления и профилактики смертельного недуга?

В честь Всемирного дня борьбы с раком молочной железы, уфимские медики, что называется, пошли в народ. Они провели бесплатные консультации, в ходе которых рассказали всем желающим, что нужно знать для своевременного выявления и для успешной профилактики смертельного недуга.

"Школа здоровья" – это выступления лекторов, которые приводят наглядные примеры. А потом любой желающий может проконсультироваться со специалистами. Среди слушателей есть и те, кто победил страшный недуг. История Гузяль Исанбаевой примечательна тем, что всё началось с обычного падения.

Люди, пережившие болезнь, регулярно проходят обследования и консультации у специалистов-онкологов. Помимо этого, для успешной профилактики важен хороший настрой пациента.

В Ленинском районе города медицинское обследование граждан на выявление рака кишечника было запущено с первого февраля этого года. Осмотр прошли две тысячи человек. У четверых выявили онкологическое заболевание.

«Онкология у нас на данный момент очень растет, за последние годы очень выросла онкология рака молочной железы, рак кожи мелонома, колоректальный рак», - комментирует заведующая отделением профилактики поликлиники №44 г. Уфы Наталья Бережная.


Своевременное выявление симптомов – самый эффективный способ борьбы с онкозаболеваниями. Какие сигналы подаёт организм при раке кишечника, кожи, яичника и шейки матки посетители школы здоровья узнали от опытных специалистов.

Предупреждён – значит, вооружён. Эта расхожая фраза как никогда актуальна в борьбе, которую ведёт каждый человек – это битва за собственное здоровье.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков