27.03.2017

ДОСААФ отмечает 90 – летие

Школа мужества и патриотизма. ДОСААФ отмечает 90 - летие. Эту дату в Демском районе отпраздновали с размахом - выставка техники, концертная программа.  

Взобраться на БТР 80, посидеть на мотоцикле 40- го года выпуска, изучить принцип работы пушки. Такая возможность мальчишкам и девчонкам выпадает редко. Но в клубе военно-исторический реконструкции решили: пусть трогают, держат и рассматривают.

«Чтобы дети, люди потрогали все это своими руками, пощупали. Как все это работало, сколько это весит. И это все у нс на ходу, все это у нас работает», - говорит председатель клуба военно-исторической реконструкции «109 очаковский полк» Виталий Кривов.

Пока одни изучают технику и найденные на полях сражений личные вещи защитников родины, другие лакомятся настоящей солдатской кашей.

Так в Демском районе отметили 90 -летие ДОСААФ. Сегодня у большинства эта аббревиатура ассоциируется только с автошколой. Но у организации много направлений работы, связанных с воспитанием будущих патриотов и защитников родины. Спортивные секции, кружки авиамоделирования и робототехники, летные курсы и подготовка к прыжкам с парашютом.

«Самая главная функция ДОСААФ, которую я вижу - это собрать всех в единое целое и сохранить те традиции, которые были организовано нашими дедами, отцами. И чтобы привлечь как можно больше людей к построению нового общества, которое позволит нам комфортно жить», - сказал И.О. председателя местного отделения ДОСААФ Демского района Уфы  Владимир Барган.

Представители старшего поколения, которым хорошо известно, что такое ДОСААФ считают, что необходимо возродить былые традиции.

такие праздники здесь станут традицией. Задача руководства - сделать демское отделение ДОСААФ местом паломничества жителей микрорайона.