К новому учебному году готовы
18.08.2016

К новому учебному году готовы

В Уфе завершается работа по установке новых дорожных знаков вблизи образовательных учреждений. Сегодня комиссия проверила ход проведения работ.
«В комиссию входят представители районных администраций, управления коммунального хозяйства и благоустройства города, а также сотрудники ГИБДД. По итогам обследования были установлены ряд участков, на которых необходимо либо обновить разметку, либо отремонтировать, либо заменить существующие дорожные знаки», - говорит начальник отдела пресс-службы информационно-аналитического управления администрации Уфы Рената Салахова.

С начала лета смонтировно более 300 дорожных знаков. Такие меры предпринимаются для снижения числа ДТП с участием детей. В преддверии нового учебного года работы по организации дорожного движения ведутся повсеместно. Завершить их планируется к 25 августа.
«Кроме этого в связи с тем, что в 2014 году были внесены изменения в ГОСТ по обеспечению безопасности в местах расположения школ, возникла необходимость в дополнительной установке дорожных знаков, светофоров и «лежачих полицейских»», - уточняет заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Гафур Клызбаев.