16.07.2019

Какие темы обсудили на оперативном совещании в Администрации Уфы?

Общественных перевозчиков Уфы проверят на наличие нарушений. Такое поручение сегодня на оперативном совещании дал глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин. По его мнению, требования к водителям должны быть максимально жесткими. Какие еще темы в центре внимания сегодня?

Перевернутый автобус и шесть жертв — последствия ДТП на трассе Инзер-Белорецк. Известно, что водитель неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости. С этого сообщения глава Администрации Уфы начал еженедельное оперативное совещание. По его мнению, требования к перевозчикам должны быть максимально жесткие.

С руководителями частных маршрутов и «Башавтотранса» Ульфат Мустафин потребовал провести совещание по вопросу безопасной перевозки пассажиров. Для Уфы система не новая.

«Как раз таким мы это реализовали при проведении МДИ. Мы собрали перевозчиков, провели технический осмотр совместно с сотрудниками ГИБДД, выезжали, проверяли, проводили со всеми водителями инструктажи», - говорит заместитель главы Администрации г. Уфы, начальник Управления транспорта и связи администрации г. Уфы Ильдар Юланов.


В том числе и благодаря этим мерам Международные детские игры прошли без происшествий. Более того, за собой они оставили доброе наследие. Всеми спортивными площадками будут пользоваться жители Уфы.

«Если это площадки для пляжного волейбола, они эксплуатируются парком «Кашкадан», где все жители нашего города могут приходить и играть в пляжный волейбол. Так же, как и стритбольные площадки. Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской на сегодня — это республиканский объект. Там будут заниматься спортивные школы города Уфы», - сказал заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов.


Обсудили на оперативном совещании и подготовку газового хозяйства к новому отопительному сезону. В техническом обслуживании сегодня находятся почти пять тысяч километров наружных сетей. Работы ведутся в плановом режиме.

Таким образом, Уфа войдет в холодную пору подготовленной. Мерзнуть горожане ни осенью, ни зимой не должны.