04.09.2019

Компания «Башнефть» подготовила подарки воспитанникам уфимского социального приюта для детей и подростков

Большое дело - маленьким помогать. В честь начала учебного года компания "Башнефть", входящая в структуру «Роснефти», подготовила подарки воспитанникам уфимского социального приюта для детей и подростков. В свою очередь, почётных гостей ребята встретили большим концертом.

К этому концерту они готовились несколько недель. Все роли выучены, все движения отрепетированы. Ребята пели, танцевали, показывали игровые сценки. Воспитанники городского социального приюта для детей и подростков, как и все школьники страны, начали на этой неделе новый учебный год. Поэтому необходимые для учёбы принадлежности, форма и книги, которые вручили детям волонтёры компании "Башнефть", в рамках акции "Подарок к школе" оказались кстати.

«Все делают это добровольно, и добровольцев с каждым годом всё больше и больше. Некоторые не решаются в обычной жизни помочь приюту. Они с помощью нас участвуют в этих мероприятиях. Кто-то по-настоящему стесняется. Мы даём возможность раскрыться людям помочь детям», - комментирует помощник руководителя ПАО "Уфаоргсинтез" Гульнара Максутова.


Движение "Добрые сердца" существует уже восемь лет, и охватывает более двадцати подшефных учреждений. Кроме работников "Башнефти", в волонтёрских проектах активно принимают участие сотрудники других предприятий компании "Роснефть", расположенных на территории Башкортостана.