Мэр Уфы заявил, что в этом году в городе не будут вводить платные парковки
29.03.2022

Мэр Уфы заявил, что в этом году в городе не будут вводить платные парковки

Ратмир Мавлиев на оперативном совещании заявил об отмене в 2022 году введения платных парковок. Он поддержал просьбу от совета по правам человека при Главе РБ повременить с нововведением из-за санкций и непростой экономической ситуации.


«Сегодня не самое лучшее время для финансовой нагрузки на наших автомобилистов», - сказал глава уфимской администрации.


Ратмир Мавлиев так же сообщил, что в Уфе есть внутренние резервы для парковки в центре города. Кроме того, нужно бороться с брошенным транспортом и использовать будущую реконструкцию улицы Ленина. В данном проекте предусмотрена организация дополнительных парковочных мест.