10.04.2020

Миграционный центр в Уфе не остановит работу в режиме самоизоляции

В миграционном центре рассказали о мерах безопасности в условиях распространения коронавируса, где в последние несколько дней жители Уфы наблюдали очереди. Со слов начальника Управления по вопросам миграции МВД по РБ Николая Старухина, несмотря на меры по жесткой самоизоляции, работа его подразделения не остановлена.

«Сотрудники обеспечены перчатками и масками. В помещениях допускаются заявители с учетом социальной дистанции, при этом они должны быть только в масках. Максимально разъясняются заявителям и возможности получения государственных услуг по предварительной записи. Дополнительно в Центр прикомандировано пять сотрудников миграционной службы, чтобы ускорить оформление необходимых документов», - сообщил представитель ведомства.

Сейчас за услугами Центра обращаются иностранцы, которые находятся на территории региона уже длительное время, еще до введения карантинных мер.

Ранее представители МВД республики уже разъясняли порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории России. Так, те, кто прибыл в нашу страну на основании визы, смогут продлить ее, вне зависимости от цели въезда. В случае, если срок действия визы закончился, он также будет продлен. Продлят срок пребывания и тем, кто прибыл в порядке, не требующем визы. В связи со сложившейся ситуацией, трудовые мигранты смогут обратиться за получением патентов без привлечения к административной ответственности, и при этом им не нужно выезжать за рубеж.